Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств им. Е.М. Беляева»
г. Клинцы Брянской области


Родителям

СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

25 декабря 2020 года

 

25 декабря 2020г. - День памяти выпускника школы Дмитрия Литвякова солиста Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александров, трагически погибшего в авиакатастрофе.

25 декабря 2016 года Рейс 85572 стал последним для 92 человек. Все они летели в Сирию, чтобы на авиабазе Хмеймим поздравить российских военных с Новым годом. Через 72 секунды после дозаправки в Сочи военно-транспортный самолет ТУ-154Б-2 упал в Черное море. В авиакатастрофе над Чёрным морем погибла фактически треть знаменитого коллектива и практически весь состав легендарного хора ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова. В числе погибших был выпускник Детской школы искусств им. Е.М. Беляева Дмитрий Литвяков. В течении недели в школе проходили уроки мужества в память о Дмитрии и ансамбле им. А.В. Александрова. Преподаватели знакомили учащихся с Ансамблем, рассказывали о трагической судьбе Д. Литвякова, слушали последний концерт ансамбля. В этот Коллектив Детской школы искусств им. Е.М. Беляева принял участие в возложении цветов к Мемориальной доске и могиле Дмитрия Литвякова.

Преподаватели и учащиеся подготовили концерт мальчиков Детской школы искусств им. Е.М. Беляева, посвященный памяти выпускника школы Дмитрия Литвякова.

Видео



copyright © образование и культура