Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств им. Е.М. Беляева»
г. Клинцы Брянской области


Родителям

СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

21 января 2019 года

 

21 января 2019г.в Выставочном зале ДШИ им. Е.М. Беляева состоялось открытие выставки "Мир глазами В. М. Назарука" и презентация творческих работ художника Натальи Межниковой. Выставка предоставлена из фондов Картинной галереи г. Унеча.

Вячеслав Михайлович Назарук — известный советский и российский художник. Также известен как мультипликатор. Значительная часть творчества Вячеслава Назарука относится к славянской истории древней и средневековой Руси. В настоящее время В. М. Назарук - действительный член Международной Педагогической Академии, имеет звание «Лауреат Государственной премии СССР» за произведения литературы и искусства для детей. Как художник-мультипликатор Назарук работал над созданием следующих мультипликационных фильмов: серия мультфильмов про кота Леопольда, «Заяц — симулянт», «Элли в волшебной стране», «Сами виноваты», «Крошка Енот», «Ехал Ваня», «Кот в сапогах», «Честное слово», «Дом для леопарда», «Бокс», «Раз ковбой, два ковбой», «Мама для мамонтёнка» и другие. Несмотря на то, что визитной карточкой художника стали именно мультипликационные персонажи, его живопись вне мультфильма также очень известна и ценится не только зрителями, но и ценителями высокого искусства. Помимо своей мультипликаторской деятельности, Вячеслав Назарук известен как превосходный иллюстратор и живописец. За свою творческую жизнь уже успел проиллюстрировать более 100 книг! Создал серию картин на тему событий древнерусской истории. В основном его работы — это историческая живопись, посвящённая разным событиям из жизни нашей страны — Крещение Руси, Куликовская битва, Ледовое побоище и др.

Наталья Межникова родилась в городе Риге. В 1971 году закончила графический факультет МГПИ им. Ленина. Благодаря мастерству и таланту Натальи Межниковой коллаж стал художественной областью, где соединились грани сюжетов из памяти и образы настоящего, современная техника и светопись, монохромность и колорит. Картины художницы раздвигают пространственные и временные рамки подобно занавесу театра, открывая мир памяти предков и четко фиксируя ускользающее настоящее в повседневных моментах современной жизни. ПРИГЛАШАЕМ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ!



copyright © образование и культура