Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств им. Е.М. Беляева»
г. Клинцы Брянской области


Родителям

СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

10 ноября 2018 года

 

В период осенних каникул 2018г. учащиеся художественного отделения МБУДО «ДШИ им. Е.М. Беляева» Пыко А., Горлина М. и Юрченко Е. (руководитель группы и организатор поездки – преподаватель Ксендзова Л.А.) по приглашению Фонда детского и юношеского творчества г. Саратова приняли участие в каникулярной программе Школа науки и творчества «Сириус» г. Сочи.

Сириус – Всероссийский научно-просветительский и культурный центр, призванный рассказывать о передовых научных открытиях, высоких технологиях и профессиях будущего, выявлять и поддерживать таланты, развивать творчество и культуру интеллектуального отдыха.

В рамках работы центра учащиеся прошли обучение по программе «Профессии будущего», совместно с преподавателями образовательного центра «Сириус» выполнили работы по многослойной акварельной живописи (школа С. Андрияки), приняли участие в мастер-классе по гончарному мастерству, росписи керамического изделия в технике «глазурь».

Интересной и познавательной для учащихся стала экскурсия «День в научном парке». Здесь ребята познакомились с локациями, посвященными актуальным областям современной науки от основ функционирования живых клеток до создания человеко-машинных интерфейсов и работы Big data, лабораториями и мастерскими.

Не менее увлекательным стало посещение Олимпийского парка. Учащиеся смогли увидеть Ледовые дворцы, площадь Медалей, стену Чемпионов, чашу Олимпийского огня и шоу танцующих фонтанов. В программе экскурсий так же было посещение культурно-общественного центра «Галактика», пешеходная экскурсия по горнолыжному курорту«Роза хутор», обзорная экскурсия на тему «Флора и фауна Западного Кавказа».

Все участники отмечены сертификатами и награждены дипломами. Ребята остались в восторге от поездки, привезли массу впечатлений и новых знаний, которые будут применять на уроках.



copyright © образование и культура