Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств им. Е.М. Беляева»
г. Клинцы Брянской области


Родителям

СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

Курсы повышения квалификации

 

С 25 по 28 сентября 2017 года преподаватели художественного отделения МБУДО «ДШИ им. Е.М. Беляева» посетили курсы повышения квалификации по изобразительному искусству (г. Брянск).

В рамках курсов, педагоги посетили открытые уроки преподавателей Брянского областного колледжа искусств, побывали в Детской школе искусств им Ф.В. Кольцова в г. Карачеве, где приняли участие в открытом уроке на тему «Живописный этюд», посетили открытый урок по истории изобразительного искусства и выставку работ художников «Брянский лес».

Особый интерес у педагогов вызвала выставка художницы Марины Свиридовой, проходившая в городском выставочном зале. На выставке были представлены костюмы, эскизы к ним, авторские фотографии, графика и эскизы декораций к спектаклям.

Завершающий день курсов стал особенно плодотворным, так как в этот день совместно со слушателями курсов работал преподаватель Московской художественной школы им. В. Серова Лев Игоревич Филимонов. В результате плодотворного общения педагоги освоили методику рисования гипсовой античной головы от общего к частному, посетили мастер-класс «Портрет акварелью».



copyright © образование и культура