15 января 2016 года

 

Одна из должностных обязанностей преподавателя - подготовка обучающихся к участию в конкурсах. В 2012 году в журнале «Юный художник» были опубликованы условия участия в конкурсе детского рисунка, организованного Фондом генерала Трошева. Детская художественная школа г. Клинцы приняла участие в конкурсе и отправила несколько работ на конкурс.


Самым большим огорчением было то, что в школу не пришло никаких грамот.


И вот, когда уже практически никто не ждал наград (ведь прошло 3 года), в школу пришла посылка. Это была не просто посылка! В посылке – книга с рисунками и стихами ребят. Есть в этой книжке и рисунок учащейся ДХШ г. Клинцы Мешковой Нины. Причём, Нина стала Лауреатом конкурса.


Приятно получать вот такие подарки даже через несколько лет. Нина закончила художественную школу в 2013 году, а в 2015 – 11 классов общеобразовательной школы и поступила на отделение дизайна в один из университетов Москвы. Так что можно сделать вывод о том, что годы учёбы в художественной школе не прошли даром. Мы приглашаем Нину в дни студенческих каникул в гости в школу, где её ждёт заслуженная награда.


На фотографиях – подарочный экземпляр книги, разворот книги с рисунком Мешковой Нины, сопроводительное письмо и фотография автора работы на областном Рок-фестивале «Свой взгляд» (на фото Нина – справа )



copyright © образование и культура