07 января 2016 года

 

Запах ёлки, горящие свечи и сапожки на камине – всё это традиционные атрибуты Рождества! Но 6 и 7 января главным рождественским атрибутом в Детской художественной школе стала творческая мастерская по изготовлению рождественских ангелочков.


Желающие унести с собой сувенир собрались в выставочном зале художественной школы и с нетерпением ждали, когда же у них в руках появятся загадочные существа, известившие всему миру о рождении Спасителя.


Прежде, чем ребята приступили к работе, все вместе поговорили о том, почему праздник называется «Рождество», где и когда его отмечают, какие события произошли в этот день.


И вот в руках у ребят появились ножницы и изображения ангелочков. Работа спорилась, и вскоре первые вестники чудесной новости появились перед своими создателями. Однако, как оказалось, создать ангелочков можно самыми разнообразными способами, а для этого необходимо ещё немного времени. 7 января творческая мастерская продолжила свою работу. У самых мастеровитых ребят ангелочки появились уже не просто вырезанные из бумаги, а самых разнообразных видов.


Фото у Новогодней ёлки и чаепитие 7 января стали прекрасным завершением тесного общения в Рождество.



copyright © образование и культура