30 октября 2015 года

С 26 по 30 октября 2015 года директор МБОУДОД «ДХШ г. Клинцы» Ермолаева Галина Ивановна приняла участие в работе курсов повышения квалификации. Очный этап модульно-накопительных курсов повышения квалификации для руководителей учреждений образования в сфере культуры и искусства по теме «Государственное и муниципальное управление в сфере культуры и искусства. Организационно-методическое обеспечение деятельности детской школы искусств» проходил в городе Брянске.

В рамках работы курсов директора детских образовательных учреждений культуры и искусства посетили школу искусств города Почепа, художественную школу города Новозыбкова, работали с юристами, психологами, представителями департамента культуры Брянской области, Федеральной службы по надзору в сфере образования, получили необходимые рекомендации по работе с законодательными актами в сфере образования, посетили школу искусств им. М.А. Балакирева в Москве.