26 декабря 2015 года

 

26 декабря в выставочном зале города Клинцы открылась зональная выставка творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств юго-западных районов Брянской области «Чародейка Зима». На выставку работы своих учащихся представили преподаватели Детской художественной школы г. Клинцы, Детских школ искусств городов Злынки и Климово.


Поражают своей красотой яркие рисунки, погружающие зрителей в снежные зимы, народные игры и новогодние праздники.


На выставке можно увидеть и объёмные композиции на зимнюю тему, и пейзажи, выполненные в технике бумагопластики, и монотипию , много интересных работ.


На открытии выставки присутствовали Начальник Отдела культуры и по делам молодёжи Клинцовской городской администрации Н.Б. Байдакова, Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ковалёв С.Г., админисрация и преподаватели художественной школы. Как подведение итога года состоялось вручение грамот учащимся и благодарственных писем преподавателям по итогам участия в областном открытом интернет-конкурсе «Звонкая палитра», в конкурсе «Иллюстрируем книги Третьякова», Всероссийском конкурсе «Они сражались за Родину» и Международной выставке «Рисуем Чайковского».



copyright © образование и культура