17 декабря 2015 года

В преддверии Нового года юные художники из города Клинцы посетили фабрику ёлочной игрушки в городе Карачеве.

Знакомство с фабрикой ёлочных игрушек началось с посещения музея игрушек, после чего ребята переместились в цеха. На глазах детей из стеклянных трубочек получались шары, домики, лебеди. Юные художники увидели, как шары приобретают зеркальность, как их окрашивают и, самое главное, как на них рисуют. Каждый рисунок имеет своё название. Выполняются рисунки беличьими кистями и водоэмульсионными красками. Затем их посыпают специальными блёстками.

Каждая игрушка, каждый шарик – маленький рукотворный шедевр.

Сегодня Карачевская фабрика ёлочной игрушки является народным промыслом.

И, конечно же, после такой экскурсии невозможно уйти без игрушки. Каждый, кто посетил это удивительное место, где руками людей творится волшебство новогоднего праздника, увёз домой Новогодний сувенир.