17 декабря 2015 года

 

17 декабря 2015 года в Детской художественной школе состоялась поездка на мемориальный комплекс «Партизанская поляна».


Посещение Партизанской поляны стало завершающим мероприятием, посвящённым 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Увлекательная экскурсия по памятным местам оставила неизгладимое впечатление у учащихся художественной школы. Для ребят стало настоящим открытием посещение музея мемориального комплекса. Артефакты Великой Отечественной войны встретили ребят в центре зала: композиция из останков снарядов, проржавевших солдатских касок, умело собранные экспозиции в витринах, увлекательный рассказ экскурсовода погрузили присутствующих в ужасы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Юные художники с замиранием сердца слушали об ужасах фашистской оккупации и героическом подвиге жителей разных районов Брянской области.


На одном из выставочных стендов ребята увидели фотографию командира Клинцовского партизанского отряда Кузнецова Михаила Григорьевича. Узнали ребята и о Герое Советского Союза Михаиле Ромашине, его имя носит одна из улиц города Клинцы.


В время экскурсии по территории мемориального комплекса учащиеся побывали в землянке, посетили музей военной техники под открытым небом и завершили своё знакомство с Партизанской поляной в кабине самолёта.



copyright © образование и культура