17 сентября 2015 года

Открытие выставки живописи

17 сентября 2015 года в Городском выставочном зале состоялось открытие выставки живописи студентов художественного отделения Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства.

Выставка объединила в себе работы на темы, посвящённые Великой Отечественной войне и православию.

На церемонию открытия приехал преподаватель БОКМИИ член Брянского отделения Союза художников России Мурашко Владимир Сергеевич.

На церемонии открытия присутствовали первый заместитель главы Клинцовской городской администрации Олег Федорович Клетный, начальник Отдела культуры и по делам молодёжи Наталья Борисовна Байдакова, ветераны Великой Отечественной войны и труда. На открытии учащиеся художественной школы получили грамоты и дипломы за участие и победы в различных конкурсах, а ветераны поделились своими воспоминаниями и отметили, как точно и достоверно молодые художники смогли передать атмосферу изображаемых сюжетов.