10 декабря 2015 года

10 декабря 2015 года в МБОУДОД «ДХШ г. Клинцы» состоялась поощрительная поездка в г. Брянск. В апреле 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ребята художественной школы г. Клинцы представили свои работы на выставку «Дети мира против фашизма», которая проходила в г. Брянске в выставочном зале на бульваре Гагарина.

В ходе поездки учащиеся школы в Брянском областном учебно-методическом центре «Народное творчество» посетили музей этнографии и ремёсел, где узнали об особенностях народного костюма Брянской области, побывали в отделении изобразительного искусства Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства, в областном художественном музее и Брянской городской школе искусств, где и состоялось вручение наград.