01 декабря 2015 года

«Здоровым быть здорово»

1 декабря в помещении выставочного зала состоялось открытие выставки работ учащихся Детской художественной школы г. Клинцы «Здоровым быть здорово». На выставке представлены рисунки и плакаты, призывающие к здоровому образу жизни, рассказывающие о вреде курения, алкоголизма и наркомании. 12 лучших работ отправлены для участия во Всероссийском социальном проекте «Страна талантов» в конкурсе «Здоровье нации». На открытии выставки присутствовали представитель Клинцовской городской администрации Банная Т.В., учащиеся и преподаватели школы. Директор Ермолаева Галина Ивановна рассказала о жанрах работ, представленных на выставке. Ведущий специалист Отдела культуры и по делам молодёжи Клинцовской городской администрации Банная Татьяна Владимировна сообщила собравшимся, что 1 декабря объявлен Всемирным днём борьбы со СПИДом, в этот день и в нашем городе пройдут акции, посвящённые этому мероприятию. Пожелала авторам рисунков, чтобы они на себе не испытали действий тех негативных явлений, которые изобразили на своих работах.